• 19 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, Восточная ул., 4, корпус 1, строение 10,

Кулинарно-творческое мероприятие "Япония: культура, еда и искусство".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Колесо Обозрения"
2353 дня назад
19 ноября 2017 c 13:00 до 16:00
Москва
Восточная ул., 4, корпус 1, строение 10,

19 ноября мы с вами сможем на несколько часов попасть в Японию, не покидая Москвы. Потому что в этот день инклюзивный проект «Колесо Обозрения» вместе с Некулинарным клубом «Короли и капуста» проведут гастрономический СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК «Япония: культура, еда и искусство». Как ясно из названия, он будет посвящен Японии – ее духу, ее искусству, ее богатейшей культуре и, конечно, ее самобытной кухне.

Япония — это страна, которая долгое время была в представлении европейцев неким загадочным и очень далеким миром. Такой она остается и по сей день. Икэбана, чайная церемония, оригами и любование цветущей сакурой — вот те образы, которые ассоциируются сегодня с японской культурой, но это лишь на поверхности. 

С нами у вас будет возможность почувствовать дух Японии. Для взрослых наш специально приглашенный лектор, научный сотрудник Музея Востока, Гаврикова Дина приоткроет тайны традиционного мира японской культуры - мы будем вместе любоваться красотой и природным разнообразием японских островов и познакомимся с праздниками и обычаями японцев. 

А в это время дети тоже не будут терять время даром: их ждет творческий мастер-класс  по оригами с художником Еленой Пожитных. Темой мастер-класса выбрали Новый год, так что все дети уйдут с подарками, сделанными собственными руками.

Ну и наконец, все: и взрослые, и дети – отправятся на кулинарный мастер-класс.  Японские блюда — не просто еда, это произведения искусства. Мастера японской кухни стараются не просто украсить блюдо, а создать на тарелке кусочек природы. Здесь, на уютной кухне клуба «Короли и капуста»  есть настоящие самые острые японские ножи, —  с их помощью мы приготовим настоящие японские блюда. Какие? Пока секрет!☺

Стоимость участия:

взрослый + ребенок — от 5000 рублей, 

участие еще одного ребенка —  от 1500 рублей.

участие взрослого —  от 3000 рублей.

Внимание! Дополнительный билет на ребенка возможен только в случае покупки опции взрослый+ребенок. Не допускается самостоятельное участие детей в мероприятии, а также приобретение отдельных билетов на взрослого и ребенка;

Почему в стоимости мы пишем "от"? Это не только интересное, но и полезное мероприятие, целью которого является поддержка инклюзивного некоммерческого проекта "Колесо Обозрения". Поскольку речь о поддержке, то любая сумма выше указанной  будет с благодарностью принята.

ВНИМАНИЕ! К сожалению, по техническим причинам сейчас невозможна оплата через Timepad. Регистрируйтесь, выбрав необходимый вариант билетов, и производите оплату:

1. на карту Сбербанка 4276 3801 0227 3856 (Наталья В.)

2. на Yandex кошелек  по ссылке money.yandex.ru/to/410011540574582

 

Укажите в сообщении к платежу только вашу фамилию. По всем вопросам обращайтесь к координатору мероприятия Анне по телефону: 89104201401.

_______________________________________________

"Колесо Обозрения" — это проект об искусстве для детей с инвалидностью и их семей. В рамках проекта для участников проводятся творческие мероприятия в десяти музеях Москвы, конкурсы и выставки, а также обучение сотрудников музеев пониманию инвалидности. Сегодня в проекте около 300 участников и все сборы от нашей кулинарно-творческой встречи пойдут на проведение мероприятий проекта в декабре и январе. Более подробно о проекте здесь: www.kolesobzora.ru

НеКулинарный клуб  "Короли и Капуста" —  это место, где проводятся кулинарные и не только тимбилдинги, тренинги, клиентские мероприятия, праздники, новый год в авторском пространстве. Радость и вкус. Место, где все короли!  Более подробно о клубе здесь: http://kikclub.ru/

 

ЖДЕМ ВАС всей семьей, с друзьями, с детьми и без детей!

 

 

 

 

 

 

 

«

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше