• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Восточная ул., 4, корпус 1, строение 10,

Кулинарно-творческое мероприятие "Грузия: еда как искусство".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Колесо Обозрения"
2552 дня назад
23 апреля 2017 c 12:00 до 15:00
Москва
Восточная ул., 4, корпус 1, строение 10,

23 апреля мы с вами сможем на несколько часов попасть в Грузию, не покидая Москвы. Потому что в этот день инклюзивный проект «Колесо Обозрения» вместе с Некулинарным клубом «Короли и капуста» и проектом "Follow Art" проведут гастрономический семейный праздник «Грузия: еда как искусство». Как ясно из названия, он будет посвящен Грузии – ее духу, ее искусству, ее богатейшей культуре и, конечно, ее непревзойденной кухне.

Все будет проходить примерно так: сначала поэт и писатель Дмитрий Макаров – наша приглашенная звезда – соберет всех взрослых и уведет их на свою лекцию «Еда как искусство». Дмитрий расскажет, как едят, пьют и готовят в грузинском искусстве: в кино, живописи и литературе. Лекция будет короткой, чтобы никто не упал в голодный обморок от аппетитных описаний и изображений самой вкусной в мире еды.

А в это время дети тоже не будут терять время даром: их ждет творческий мастер-класс с замечательной художницей Ариной Эффи – она покажет, как на основе букв грузинского алфавита можно создать настоящие произведения искусства. Каждый ребенок уйдет домой с готовой картиной, но сначала мы продемонстрируем их на импровизированной выставке.

Ну и наконец, все: и взрослые, и дети – отправятся на кулинарный мастер-класс. Здесь, на уютной кухне клуба «Короли и капуста» под нашими руками родятся всем известные и всеми любимые блюда грузинской кухни. Какие? Пока секрет!☺

Стоимость участия:

взрослый + ребенок — от 4000 рублей, 

участие еще одного ребенка — 1000 рублей.

участие еще одного взрослого - 2000 рублей.

Для подтверждения участия небходимо внести предоплату:

на карту Сбербанка 4276 3801 0227 3856 (Наталья В.)

или оплатить любой картой на Yandex Кошелек по ссылке money.yandex.ru/to/410011540574582

По всем вопросам обращайтесь к Анне по телефону: 89104201401.

Почему в стоимости мы пишем "от"?

Это не только интересное, но и полезное мероприятие, целью которого является поддержка инклюзивного некоммерческого проекта "Колесо Обозрения". Поскольку речь о поддержке, то любая сумма выше указанной  будет с благодарностью принята.

"Колесо Обозрения" — это проект об искусстве для детей с инвалидностью и их семей. В рамках проекта для участников проводятся творческие мероприятия в десяти музеях Москвы, конкурсы и выставки, а также обучение сотрудников музеев пониманию инвалидности. Сегодня в проекте около 300 участников и все сборы от нашей кулинарно-творческой встречи пойдут на проведение мероприятий проекта в мае и июне. Более подробно о проекте здесь: www.kolesobzora.ru

_____________________________________________

И еще немного о наших приглашенных звездах:

Арина Эффи -  живописец и график, автор эксклюзивных артсеминаров по живописи, графике, семинары по арттерапии и интуитивной графике для детей и взрослых. Участник многих выставок в России и за рубежом. Ее работы есть в частных коллекциях нашей страны, Турции. Испании, Македонии и др. Является членом Союза дизайнеров Москвы и членом Союза Профессиональных Художников. 

Дмитрий Макаров - поэт, писатель, куратор. Автор трех книг стихотворений и короткой прозы. Последняя – “Большое путешествие в точку Я” – вышла в издательстве “Глагол” под редакцией Александра Шаталова в 2016 году. Регулярно выступает с поэтическими концертами, на которых читает собственные тексты и поет чужие песни. Как куратор, Дмитрий ведет проекты в области популяризации классического кино, современной поэзии и серьезной музыки. Самые известные проекты: “Кино и Макаров в одном Флаконе”, “ИТД” в музее А.Н.Скрябина, “Кино за чаем” во Французском чайном доме, “Инотеатр” выставке Лаборатории Дмитрия Крымова. 

 

ЖДЕМ ВАС!

 

 

 

 

 

 

 

«

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше