• 8 июня 2016, среда
  • Москва, метро Площадь Революции

"Городские истории" с проектом "Колесо Обозрения". Пешеходная экскурсия по Ильинке и Никольской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Колесо Обозрения"
2879 дней назад
8 июня 2016 c 11:00 до 12:00
Москва
метро Площадь Революции

Недавно мы задумались о том, что центр нашего города – это большой и очень интересный музей, в котором можно было бы проводить прекрасные экскурсии для участников проекта #Колесобзора. И вот – свершилось! Мы начинаем серию экскурсий-прогулок по центру Москвы под названием «Городские истории». Первая прогулка состоится в среду, 8 июня в 11.00. Мы пройдем по Ильинке — "Сити XIX века" — ведь именно здесь в XIX веке располагался деловой центр города, а также Никольской — улице просвещения.

На экскурсии вы научитесь разбираться в архитектурных стилях и узнаете, в каком месте находился первый московский университет, как в XIX веке выглядел нынешний ГУМ, где было построено первое пятиэтажное здание, что такое «подворье», где была напечатана первая книга, и как она называлась – и многое, много другое.

____________________________

Данное мероприятие подготовлено для участников проекта "Колесо Обозрения".

«Колесо Обозрения» – это благотворительный проект об искусстве, участниками которого являются семьи, в которых есть дети с инвалидностью.

Сайт проекта: www.kolesobzora.ru

  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше