Цикл онлайн-встреч "ТАНЦУЮЩАЯ КИСТЬ" с художницей и педагогом Дарьей Онацкой (для участников 16+)

Дорогие друзья, программа цикла "Танцующая кисть" создана на основе традиционной китайской живописи гохуа сеи, которая базируется на разных способах рисования кистью. Особенностью программы является то, что мы будем тренировать разнообразные движения: активно двигать рукой, выводя то плавные, то отрывистые линии, то двигаться с остановкой, то взлетать с бумаги как самолёт или просто оставляя оттиск кисти на листе! Такая техника способствует раскрепощению, убирает страх белого листа и меняет само отношение к рисованию. Оно превращается скорее в игру, чем в скрупулёзное дело.

Хобби и творчество 16+

Автор и ведущая цикла — художник-педагог, основатель и руководитель школы живописи  "STUDIO PASPARTU" Дарья Онацкая. Закончила с отличием МПГУ, проходила стажировку в Китае. С детства мечтала стать учителем рисования, открыто и щедро делится своими знаниями, радуется успехам и стараниям учеников.

Координация — Юлия Белова.

Пожалуйста, имейте в виду, что для самостоятельного участия ребята должны быть хорошо знакомы с интерфейсом ZOOMa — именно на этой платформе мы будем встречаться. 


Обращаем ваше внимание! 
Принять участие в этих творческих встречах хотят очень много ребят — у нас всегда есть желающие! Мы специально делаем маленькие группы — в данном случае 8 человек — чтобы педагог мог уделить время каждому подростку и всем было комфортно. Потому рассчитываем, что записываясь на эти занятия, вы берёте на себя ответственность и будете стараться присутствовать на всех мероприятиях цикла. Педагоги, которые разрабатывают эти программы, эксперты, которые помогают их адаптировать, очень стараются. Надеемся, что вы проявите уважение к нашему труду!

Встречаемся по четвергам в 16:00 на платформе Zoom.

Какие же встречи у нас будут?

3 ноября 16:00 
Занятие 1: ВСТРЕЧА-ЗНАКОМСТВО

Наша первая встреча будет посвящена перевоплощениям и поискам, пантомимам и шарадам. Искать мы будем "зерно" животного — так бы выразился великий Станиславский) А перевоплощаться мы будем в … 
А вот это и выясним на занятии!

10 ноября 16:00
Занятие 2: РЫБЫ

Рисуя рыб, мы научимся особым образом набирать краску на кисть, чтобы рыбка была двухцветной. 

17 ноября 16:00
Занятие 3: ПАНДЫ

Изображая панд, мы научимся рисовать бамбук и то, как буквально несколькими пятнами нарисовать панду.

24 ноября 16:00 
Занятие 4: БЕЛКИ

В уроке, посвящённом белкам, мы потренируемся рисовать сухой кистью и такому способу прикладывания кисти к бумаге, чтобы получались острые ноготки на лапках у белочки.

1 декабря 16:00
Занятие 5: ЗАЯЦ

На этом уроке будем изображать зайца на поляне с первоцветами.

8 декабря 16:00
Занятие 6: ВСТРЕЧА-СЮРПРИЗ


Внимание!

Каждое занятие состоит из короткой беседы и практических заданий. Для этих творческих дел к каждой встрече подготовьте, пожалуйста, материалы по списку:

  • Белая бумага в листах (важно, чтобы это был не альбом, а именно отдельные листы, так как за один урок мы будем рисовать сначала упражнения, потом сам сюжет. Это может быть бумага для принтера размера А4 или А3)
  • Краски (стандартный набор гуашевых красок, важно проверить чтобы они были не засохшие, а по консистенции как клей ПВА)
  • Палитра (специальная пластиковая или обычная белая тарелка)
  • Кисти (одна большая круглая синтетика с острым кончиком приблизительно от номера 8 до номера 10 и такая же маленькая от номера 1 до номера 4)
  • Банка с водой
  • Сухие бумажные салфетки

Поделиться:

530 дней назад
3 ноября 2022 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов